Eimsbütteler Turnverband e. V.
Bundesstraße 96
20144 Hamburg
E-Mail info@etv-hamburg.de
Telefon +49 (0) 40 4017690
Fax +49 (0) 40 40176969
Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr
Sa-So 9-19:30 Uhr
Gremien
Vorstand
Frank Fechner
1. Vorsitzender

E-Mail: ffechner@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-29
Moritz Braun
Finanzvorstand

E-Mail: mbraun@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-49
Markus Grandjean
Vorstand Sportanlagen und Projektentwicklung

E-Mail: mgrandjean@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-31
Beate Ulisch
Vorstand ETV KiJu

E-Mail: bulisch@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-61
Stefanie Wüpper
Jugendwartin

E-Mail: swuepper@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-23
Aufsichtsrat
Nina Willenbrock
Vorsitzende

E-Mail: aufsichtsrat@etv-hamburg.de
Andreas Stecker
Nicole Mente
Dr. Manfred Christhal
Dieter Schütt
Arp Kressin
Hauptausschuss
Günter Stahl
Ehrenmitglied
Jens Perßon
Aktion Spätlese

E-Mail: aktionspaetlese@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4206386
Ronald Kügler
Aikido

E-Mail: aikido@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 152 53767943
Hermann Rieche
Badminton

E-Mail: badminton@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 561997 0
Ruben Resech
Baseball / Softball

E-Mail: baseballsoftball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 177 3362830
Sükran Gencay
Basketball

E-Mail: basketball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 24842694
Claus Ehlbeck
Faustball / Prellball / Ehrenmitglied

E-Mail: faustballprellball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 5525763
Joana Pielsticker
Fechten

E-Mail: fechten@etv-hamburg.de
Johan Nilsson
Floorball

E-Mail: vorstand@etv-piranhhas.de
Telefon: +49 (0) 151 275 88 917
Michael Richter
Fußball

E-Mail: fussball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 4908957
Mladen Balic
Fußball-Jugend

E-Mail: fussballjugend@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 157 74405026
Vanessa Völschow
Handball

E-Mail: handball@etv-hamburg.de
Stefan Bardowiecks
Hockey

E-Mail: hockey@etv-hamburg.de
Sascha Costa
Judo

E-Mail: judobuero@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176955
Wolfgang Kutsche
Karate

E-Mail: karate@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 163 3070962
Sabine Wilcken
Kanusport

E-Mail: kanusport@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4604325
Stefanie Wüpper (kommissarisch)
Leichtathletik

E-Mail: leichtathletik@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176923
Andreas Franz
Schwimmen & Wasserball

E-Mail: wasserball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 162 4349208
Sven Siemsen
Tanzen im Club Céronne

E-Mail: tanzen@etv-hamburg.de
Patrick Przeworski
Tennis

E-Mail: tennis@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 172 4037657
Jochen Lüder
Tischtennis

E-Mail: tischtennis@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4904843
Wolf Einfalt-Rieger
Volleyball

E-Mail: volleyball@etv-hamburg.de
Anke Lepthien-Schütt
Freizeitsport
Uwe Sötje
Freizeitsport
Kai von Appen
Freizeitsport
Gudrun Bischof-Kümmel
Freizeitsport

E-Mail: beirat@etv-hamburg.de
Nina Willenbrock
Aufsichtsrat

E-Mail: aufsichtsrat@etv-hamburg.de
Andreas Stecker
Aufsichtsrat

E-Mail: aufsichtsrat@etv-hamburg.de
Frank Fechner
Vorstand

E-Mail: ffechner@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176929
Stefanie Wüpper
Vorstand

E-Mail: swuepper@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176923
Moritz Braun
Vorstand

E-Mail: mbraun@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176949
Beate Ulisch
Vorstand

E-Mail: bulisch@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176961
Markus Grandjean
Vorstand

E-Mail: mgrandjean@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176931
Jürgen Kalitzky
Ehrenausschuss

E-Mail: ehrenausschuss@etv-hamburg.de
Friedrich Großmann
Ehrenmitglied
Jürgen Glismann
Ehrenmitglied
Ehrenausschuss
Jürgen Kalitzky
Vorsitzender

E-Mail: ehrenausschuss@etv-hamburg.de
Sabine Wilcken
Claus Ehlbeck
Thomas Ende
Ingrid Bielfeldt

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.