Schließen
Schließen

Sportangebote

Ferienangebote

ETV@home

Services

Über den Verein

Mitgliedschaft

Gremien

 

Vorstand

Frank Fechner

1. Vorsitzender
Telefon: +49 (0) 40 401769-29
E-Mail: ffechner@etv-hamburg.de

Florian Schorpp

Finanzvorstand
Telefon: +49 (0) 40 401769-49
E-Mail: fschorpp@etv-hamburg.de

Beate Ulisch

Vorstand ETV KiJu
Telefon: +49 (0) 40 401769-61
E-Mail: bulisch@etv-hamburg.de

Mathis Wittneben

             

Aufsichtsrat

Nicole Mente

Vorsitzende
E-Mail: aufsichtsrat@etv-hamburg.de

Nina Willenbrock

Andreas Stecker

Dr. Manfred Christhal

Dieter Schütt

Ina Behrensmeyer

Arp Kressin

                                                                           

Hauptausschuss

Günter Stahl

Ehrenmitglied

Jens Perßon ✝

Aktion Spätlese
E-Mail: aktionspaetlese@etv-hamburg.de

Ronald Kügler

Hermann Rieche

Ruben Resech

Baseball / Softball
Telefon: +49 (0) 177 3362830
E-Mail: baseballsoftball@etv-hamburg.de

Davide Arlotto

Basketball
E-Mail: basketball@etv-hamburg.de

Claus Ehlbeck

Faustball / Prellball / Ehrenmitglied
Telefon: +49 (0) 40 5525763
E-Mail: faustballprellball@etv-hamburg.de

Joana Pielsticker

Fechten
E-Mail: fechten@etv-hamburg.de

Johan Nilsson

Michael Richter

Fußball
Telefon: +49 (0) 4908957
E-Mail: fussball@etv-hamburg.de

Jasper Hölscher

Fußballjugend
Telefon: +49 (0) 40 401769940
E-Mail: fussballjugend@etv-hamburg.de

Thomas Becker

Golf
E-Mail: golf@etv-hamburg.de

Maximilian Nasse

Handball
E-Mail: handball@etv-hamburg.de

Stefan Bardowiecks

Hockey
E-Mail: hockey@etv-hamburg.de

Sascha Costa

Wolfgang Kutsche

Sabine Wilcken

Kanusport
Telefon: +49 (0) 40 4604325
E-Mail: kanusport@etv-hamburg.de

Mathis Wittneben (kommissarisch)

Leichtathletik
Telefon: +49 (0) 40 401769930
E-Mail: leichtathletik@etv-hamburg.de

Andreas Franz

Schwimmen & Wasserball
Telefon: +49 (0) 162 4349208
E-Mail: wasserball@etv-hamburg.de

Sven Siemsen

Tanzen im Club Céronne
E-Mail: tanzen@etv-hamburg.de

Patrick Przeworski

Stefan Herkenhoff

Tischtennis
Telefon: +49 (0) 40 38651984
E-Mail: tischtennis@etv-hamburg.de

Wolf Einfalt-Rieger

Volleyball
E-Mail: volleyball@etv-hamburg.de

Inga Leiteritz

Freizeitsport Beiratsvorsitz
E-Mail: beirat@etv-hamburg.de

Manfred Ahlf

Freizeitsport-Beirat

Anja Kohlhoff

Freizeitsport-Beirat

Anke Lepthien-Schütt

Freizeitsport-Beirat

Karin Lilleike

Freizeitsport-Beirat

Uwe Sötje

Freizeitsport-Beirat

Nicole Mente

Vorsitzende
Aufsichtsrat
E-Mail: aufsichtsrat@etv-hamburg.de

Andreas Stecker

Aufsichtsrat
E-Mail: aufsichtsrat@etv-hamburg.de

Frank Fechner

Mathis Wittneben

Florian Schorpp

Beate Ulisch

Sabine Wilcken

Vorsitzende
Ehrenausschuss
E-Mail: ehrenausschuss@etv-hamburg.de

Friedrich Großmann

Ehrenmitglied

Jürgen Glismann

Ehrenmitglied
         

Ehrenausschuss

Sabine Wilcken

Vositzende
Ehrenausschuss
E-Mail: ehrenausschuss@etv-hamburg.de

Jürgen Kalitzky

Claus Ehlbeck

Thomas Ende

Ingrid Bielfeldt

Willkommen beim ETV

ETV-Sportzentrum Bundesstraße

Bundesstraße 96, 20144 Hamburg
Öffnungszeiten: Mo bis Fr 8:30 bis 22:30 Uhr; Sa und So 9:00 bis 19:30 Uhr
Telefon: +49 40 401769-0, Kursanmeldungen: +49 40 401769-90
E-Mail: info.bundesstrasse@etv-hamburg.de



ETV-Sportzentrum Hoheluft

Lokstedter Steindamm 75, 22529 Hamburg
Öffnungszeiten: Mo, Di, Mi und Fr 8:30 bis 22:30 Uhr; Do 7:30 bis 22:30 Uhr, Sa und So 9 bis 20 Uhr
Telefon: +49 40 401769-990, Kursanmeldungen: +49 40 401769-90
E-Mail: info.hoheluft@etv-hamburg.de

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.