Eimsbütteler Turnverband e.V.
Bundesstraße 96
20144 Hamburg
E-Mail info@etv-hamburg.de
Telefon +49 (0) 40 4017690
Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr
Sa-So 9-19:30 Uhr
Gremien
Vorstand
Frank Fechner
1. Vorsitzender

E-Mail-Adresse: ffechner@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0)40 401769-29
Moritz Braun
Finanzvorstand

E-Mail-Adresse: mbraun@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-49
Markus Grandjean
Vorstand Sportanlagen und Projektentwicklung

E-Mail-Adresse: mgrandjean@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-31
Beate Ulisch
Vorstand für Freizeitsport und Personal

E-Mail-Adresse: bulisch@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-61
Stefanie Wüpper
Jugendwartin

E-Mail-Adresse: swuepper@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 401769-23
Aufsichtsrat
Anne Reifkogel
Vorsitzende

E-Mail-Adresse: aufsichtsrat@etv-hamburg.de
Andreas Stecker
Fabian Schöniger
Prof. Margret Bülow-Schramm
Dr. Till Wieman
Dieter Schütt
Nina Willenbrock
Hauptausschuss
Jens Perßon
Aktion Spätlese

E-Mail-Adresse: aktionspaetlese@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4206386
Ronald Kügler
Aikido

E-Mail-Adresse: aikido@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 152 53767943
Hermann Rieche
Badminton

E-Mail-Adresse: badminton@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 561997 0
Ruben Resech
Baseball / Softball

E-Mail-Adresse: baseballsoftball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 177 3362830
Sükran Gencay
Basketball

E-Mail-Adresse: basketball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 24842694
Claus Ehlbeck
Faustball / Prellball / Ehrenmitglied

E-Mail-Adresse: faustballprellball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 5525763
Katja Wunderlich
Fechten

E-Mail-Adresse: fechten@etv-hamburg.de
Mathis Wittneben
Floorball

E-Mail-Adresse: vorstand@etv-piranhhas.de
Telefon: +49 (0) 163 2093533
Michael Richter
Fußball

E-Mail-Adresse: fussball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 4908957
Mladen Balic
Fußball-Jugend

E-Mail-Adresse: fussballjugend@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 157 74405026
Vanessa Völschow
Handball

E-Mail-Adresse: handball@etv-hamburg.de
Anneke Böhmert
Hockey

E-Mail-Adresse: hockey@etv-hamburg.de
Sascha Costa
Judo

E-Mail-Adresse: judobuero@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176955
Wolfgang Kutsche
Karate

E-Mail-Adresse: karate@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 163 3070962
Sabine Wilcken
Kanusport

E-Mail-Adresse: kanusport@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4604325
Günther Stahl
Leichtathletik

E-Mail-Adresse: etv.leichtathletik@gmail.com
Andreas Franz
Schwimmen & Wasserball

E-Mail-Adresse: wasserball@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 162 4349208
Sven Siemsen
Tanzen im Club Céronne

E-Mail-Adresse: tanzen@etv-hamburg.de
Philipp Wahnschaffe
Tennis

E-Mail-Adresse: tennis@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 555606036
Jochen Lüder
Tischtennis

E-Mail-Adresse: tischtennis@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4904843
Wolf Einfalt-Rieger
Volleyball

E-Mail-Adresse: volleyball@etv-hamburg.de
Anke Lepthien-Schütt
Freizeitsport
Uwe Sötje
Freizeitsport
Kai von Appen
Freizeitsport
Gudrun Bischof-Kümmel
Freizeitsport

E-Mail-Adresse: beirat@etv-hamburg.de
Anne Reifkogel
Aufsichtsrat

E-Mail-Adresse: aufsichtsrat@etv-hamburg.de
Nina Willenbrock
Aufsichtsrat
Frank Fechner
Vorstand

E-Mail-Adresse: ffechner@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176929
Stefanie Wüpper
Vorstand

E-Mail-Adresse: swuepper@etv-hamburg.de
Telefon: +49(0) 40 40176923
Moritz Braun
Vorstand

E-Mail-Adresse: mbraun@etv-hamburg.de
Telefon: +49(0) 40 40176949
Beate Ulisch
Vorstand

E-Mail-Adresse: bulisch@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176961
Markus Grandjean
Vorstand

E-Mail-Adresse: mgrandjean@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176931
Jürgen Kalitzky
Ehrenausschuss

E-Mail-Adresse: ehrenausschuss@etv-hamburg.de
Friedrich Großmann
Ehrenmitglied
Jürgen Glismann
Ehrenmitglied
Ehrenausschuss
Jürgen Kalitzky
Vorsitzender

E-Mail-Adresse: ehrenausschuss@etv-hamburg.de
Sabine Wilcken
Claus Ehlbeck
Thomas Ende
Ingrid Bielfeldt
Eimsbütteler Turnverband e.V.
Bundesstraße 96
20144 Hamburg
E-Mail info@etv-hamburg.de
Telefon +49 (0) 40 4017690
Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr
Sa-So 9-19:30 Uhr
ETV Logo

Herzlich willkommen beim ETV

Rechtskonforme Inhalte und der Schutz Ihrer persönlichen Daten sind uns wichtig. Bitte informieren Sie sich hier über die Nutzungsbedingungen.

Mit der Fortsetzung Ihres Website-Besuchs erkennen Sie unsere Nutzungsbedingungen an und bestätigen, auf die Datenschutzbestimmungen dieser Website hingewiesen worden zu sein.


Diese Website setzt Cookies voraus. Bitte erlauben Sie diese in den Sicherheitseinstellungen Ihres Browsers. Vielen Dank.