Eimsbütteler Turnverband e. V.
Bundesstraße 96
20144 Hamburg
E-Mail info@etv-hamburg.de
Telefon +49 (0) 40 4017690
Kursanmeldungs-Hotline +49 (0) 40 40176990
Fax +49 (0) 40 40176969
Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr
Sa-So 9-19:30 Uhr
Ansprechpartner
Wie können wir Ihnen weiterhelfen?
Service
ETV-Sportbüro
Informationen und Beratung

E-Mail: info@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4017690

Sprechzeiten: Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr, Sa-So 9-19:30 Uhr
Verwaltung
Moritz Braun
Vorstand für Finanzen und Freizeitsport
Vorstand

E-Mail: mbraun@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176949
Petra Woehe
Leitung
Mitgliederverwaltung

E-Mail: pwoehe@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176921

Sprechzeiten: Mo 11-17 Uhr, Di-Do 11-16 Uhr, Fr 11-14 Uhr
Beate Ulisch
Geschäftsführung
ETV Kinder- und Jugendförderung gGmbH

E-Mail: bulisch@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176961
Gerne Poets
Datenschutz, Arbeitsschutz, Schulkooperationen

E-Mail: gpoets@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176981
Karen Nakamura
Integrationsbeauftrage

E-Mail: refugees@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176915
Michael Jansen
Projektleitung Digitalisierung

E-Mail: mjansen@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176934
Dennis Frank
Sportbüro-Organisation und Busvermietung

E-Mail: dfrank@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176938
Stefanie Zufall
Leitung
Hallen- und Sportkoordination, Vermietungen

E-Mail: szufall@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176932
Frank Fechner
1. Vorsitzender
Vorstand

E-Mail: ffechner@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176929
PR & Marketing
Friederike van der Laan
Leitung
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring

E-Mail: pressestelle@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176948
Justus Stegemann
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: jstegemann@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176912
Buchhaltung
Anja Lehmann
Finanzbuchhaltung

E-Mail: alehmann@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176945
Frank Lungenstrass
Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

E-Mail: flungenstrass@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176944
Sportorganisation
Daniel Henle
Jugendkoordinator
Basketball

E-Mail: dhenle@etv-hamburg.de
Isabel Jaß
Koordination Volleyball
Volleyball

E-Mail: ijass@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (40) 0 40176956
Lea Dannenberg
Koordination FitGym & Koordination Events und Veranstaltungen / Betreuung FSJler
FitGym und Kindersport

E-Mail: ldannenberg@etv-hamburg.de
Mathis Wittneben
Leitung
Kindersport und KiSS

E-Mail: mwittneben@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176937
Sandra Witt
Koordination Ballett und Kindertanz
Kindersport

E-Mail: switt@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176935
Jasper Hölscher
Koordination Jugendfußball
Fußball

E-Mail: jhoelscher@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176986
Jana Steinfurth
Koordination Kindersport
Kindersport

E-Mail: jsteinfurth@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176923
Dirk Meyer
Tennisbüro
Tennis

E-Mail: office@etvtennis.de
Telefon: 040/555606036
Jan Kirchner
Koordination Baseball & Softball
Baseball & Softball

E-Mail: info@hamburg-knights.de
Telefon: +49 (40) 40 17 69 53

Sprechzeiten:
Christiane Ferch
Leitung
Rehasport

E-Mail: studio-reha@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176954
Martin Damme
Stellvertretende Leitung Studio Bundesstraße
ETV-Studio

E-Mail: mdamme@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176940
Michael Hirsack
Cheftrainer Tennis
Tennis

E-Mail: cheftrainer@etvtennis.de
Christiane Ferch
Leitung Studio Hoheluft
ETV-Studio

E-Mail: studio.hoheluft@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (40) 401769 911
Sascha Costa
Sportliche Leitung Judo
Judo

E-Mail: judobuero@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176955
Ralf Schmeckel
Leitung Studio Bundesstraße
ETV-Studio

E-Mail: rschmeckel@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176942
Katja Schöneberndt
Leitung
FitGym

E-Mail: kschoeneberndt@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176943
Kaissa Ottenberg
Schwimmschul-Büro
ETV Schwimmschule Turmweg

E-Mail: info@schwimmschule-turmweg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176922
Jasper Hölscher
Leitung
ETV-Fußballschule

E-Mail: fussballschule@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176986
Stefanie Wüpper
Babypause
Kindersport

E-Mail: swuepper@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176923
Sportanlagen und Sportstättenpflege
Claudia Demant
Platzwartin Sportplätze Bundesstraße
Fußball

E-Mail: cdemant@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 75895879
Thomas Jann
Sportanlagen und Sportstättenpflege

E-Mail: tjann@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 75895882
Christian Plöhn
Sportanlagen und Sportstättenpflege

E-Mail: cploehn@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 75895881
Virginia Schmitz
Architektin

E-Mail: vschmitz@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176930
Felix Behre
Platzwart Fußballplatz Lokstedter Steindamm
Fußball

E-Mail: fbehre@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 171 2695718
Markus Grandjean
Vorstand für Bauten und Anlagen
Vorstand

E-Mail: mgrandjean@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176931
Jens Hoffmann
Sportanlagen und Sportstättenpflege
Verwaltung

E-Mail: jhoffmann@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 151 50241498

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.