Schließen
Schließen

Sportangebote

Ferienangebote

ETV@home

Services

Über den Verein

Mitgliedschaft

Ansprechpartner

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

   

Service

ETV-Sportbüro Hoheluft

Informationen und Beratung
Telefon: +49 (0) 40 401769 990
Sprechzeiten: Mo, Di, Mi und Fr 8:30 bis 22:30 Uhr; Do 7:30 bis 22:30 Uhr, Sa und So 9 bis 20 Uhr
E-Mail: info.hoheluft@etv-hamburg.de

ETV-Sportbüro Bundesstraße

Informationen und Beratung
Telefon: +49 (0) 40 401769 0
Sprechzeiten: Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr, Sa-So 9-19:30 Uhr
E-Mail: info.bundesstrasse@etv-hamburg.de
   
 
 

Verwaltung

Gabi Wendel

Centermanangement Sportzentrum Hoheluft
Telefon: +49 40 401769921
E-Mail: gwendel@etv-hamburg.de

Florian Schorpp

Vorstand für Finanzen
Vorstand
Telefon: +49 (0) 40 40176949
E-Mail: fschorpp@etv-hamburg.de

Martin Duwe

Koordination Digitalisierung
Telefon: +49 (0) 40 401769952
E-Mail: digitalisierung@etv-hamburg.de

Petra Woehe

Leitung
Mitgliederverwaltung
Telefon: +49 (0) 40 40176921
Sprechzeiten: Mo 11-17 Uhr, Di-Do 11-16 Uhr, Fr 11-14 Uhr
E-Mail: pwoehe@etv-hamburg.de

Inga Gerste

Mitgliederverwaltung
Telefon: +49 (0) 40 401769950
E-Mail: igerste@etv-hamburg.de

Frank Fechner

1. Vorsitzender
Vorstand
Telefon: +49 (0) 40 40176929
E-Mail: ffechner@etv-hamburg.de

Beate Ulisch

Geschäftsführung
ETV Kinder- und Jugendförderung gGmbH
Telefon: +49 (0) 40 40176961
E-Mail: bulisch@etv-hamburg.de

Karen Nakamura

Kinderschutz
Telefon: +49 (0) 176 2351 3983
E-Mail: knakamura@etv-hamburg.de

Dennis Frank

Sportbüro-Organisation und Busvermietung
Telefon: +49 (0) 40 40176938
E-Mail: dfrank@etv-hamburg.de

Stefanie Zufall

Leitung
Hallen- und Sportkoordination, Vermietungen
Telefon: +49 (0) 40 40176932
E-Mail: szufall@etv-hamburg.de

PR & Marketing

Berit Jensen

Kommunikation
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (0) 40 401769960
E-Mail: bjensen@etv-hamburg.de

Friederike van der Laan

Leitung
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring
Telefon: +49 (0) 40 401769960
E-Mail: pressestelle@etv-hamburg.de

Justus Stegemann

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 (0) 40 401769961
E-Mail: jstegemann@etv-hamburg.de
 

Buchhaltung

Anja Lehmann

Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0) 40 40176945
E-Mail: alehmann@etv-hamburg.de

Karin Zoppoth

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung
Telefon: +49 (0) 40 40176944
E-Mail: kzoppoth@etv-hamburg.de
   
 
     
 

Sportorganisation

Linda Messerschmidt

Koordination Kindergeburtstage und Kletterwelt
Kindersport
Telefon: +49 (0) 40 401769923
E-Mail: lmesserschmidt@etv-hamburg.de

Kaissa Ottenberg

Schwimmschul-Büro
ETV Schwimmschule Turmweg
Telefon: +49 (0) 40 40176922
E-Mail: info@schwimmschule-turmweg.de

Sascha Costa

Sportliche Leitung Judo
Judo
Telefon: +49 (0) 40 40176955
E-Mail: judobuero@etv-hamburg.de

Lea Dannenberg

Leitung FitGym & Koordination Events und Veranstaltungen / Betreuung FSJler
FitGym
Telefon: +49 (0) 40 401769931
E-Mail: ldannenberg@etv-hamburg.de

Mathis Wittneben

Jugendwart
Kindersport, Kindersportschule, Trendsport
Telefon: +49 (0) 40 401769930
E-Mail: mwittneben@etv-hamburg.de

Sandra Witt

Koordination Ballett und Kindertanz
Kindersport
Telefon: +49 (0) 40 40176934
E-Mail: switt@etv-hamburg.de

Martin Damme

Stellvertretende Leitung Studio Bundesstraße
ETV-Studio
Telefon: +49 (0) 40 40176940
E-Mail: mdamme@etv-hamburg.de

Jasper Hölscher

Koordination Jugendfußball
Fußball
Telefon: +49 (0) 40 401769940
E-Mail: jhoelscher@etv-hamburg.de

Stefanie Wüpper

Babypause
Kindersport
Telefon: +49 (0) 40 40176923
E-Mail: swuepper@etv-hamburg.de

Christiane Ferch

Leitung Studio Hoheluft
ETV-Studio
Telefon: +49 (40) 401769 911
E-Mail: studio.hoheluft@etv-hamburg.de

Jana Steinfurth

Koordination Kindersport
Kindersport
Telefon: +49 (0) 40 40176923
E-Mail: jsteinfurth@etv-hamburg.de

Mikail Gök

Leitung
ETV-Fußballschule
Telefon: +49 (0) 40 401769962
E-Mail: fussballschule@etv-hamburg.de

Jan Kirchner

Koordination Baseball & Softball
Baseball & Softball
Telefon: +49 (40) 40 17 69 53
Sprechzeiten:
E-Mail: info@hamburg-knights.de

Janna Lemma

Leitung
Rehasport
Telefon: +49 (0) 40 40176954
Sprechzeiten: Sprechzeiten: Sie erreichen uns telefonisch dienstags 10 bis 12 Uhr und mittwochs von 11 bis 13 Uhr. Sie können aber auch jederzeit eine E-Mail schreiben mit der Bitte um Rückruf.
E-Mail: studio-reha@etv-hamburg.de

Michael Hirsack

Cheftrainer Tennis
Tennis
E-Mail: cheftrainer@etvtennis.de

Ralf Schmeckel

Leitung Studio Bundesstraße
ETV-Studio
Telefon: +49 (0) 40 40176942
E-Mail: rschmeckel@etv-hamburg.de

Isabel Jaß

Koordination Volleyball
Volleyball
Telefon: +49 (40) 0 401769941
E-Mail: ijass@etv-hamburg.de
 

Sportanlagen und Sportstättenpflege

Felix Behre

Gebäudemanangement
Telefon: +49 (0) 171 2695718
E-Mail: fbehre@etv-hamburg.de

Christian Plöhn

Sportanlagen und Sportstättenpflege
Telefon: +49 (0) 176 75895881
E-Mail: cploehn@etv-hamburg.de

Thomas Jann

Sportanlagen und Sportstättenpflege
Telefon: +49 (0) 176 75895882
E-Mail: tjann@etv-hamburg.de

Jens Hoffmann

Sportanlagen und Sportstättenpflege
Verwaltung
Telefon: +49 (0) 151 50241498 / +49 (0) 40 401769922
E-Mail: jhoffmann@etv-hamburg.de

Willkommen beim ETV

ETV-Sportzentrum Bundesstraße

Bundesstraße 96, 20144 Hamburg
Öffnungszeiten: Mo bis Fr 8:30 bis 22:30 Uhr; Sa und So 9:00 bis 19:30 Uhr
Telefon: +49 40 401769-0, Kursanmeldungen: +49 40 401769-90
E-Mail: info.bundesstrasse@etv-hamburg.de



ETV-Sportzentrum Hoheluft

Lokstedter Steindamm 75, 22529 Hamburg
Öffnungszeiten: Mo, Di, Mi und Fr 8:30 bis 22:30 Uhr; Do 7:30 bis 22:30 Uhr, Sa und So 9 bis 20 Uhr
Telefon: +49 40 401769-990, Kursanmeldungen: +49 40 401769-90
E-Mail: info.hoheluft@etv-hamburg.de

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.