Eimsbütteler Turnverband e. V.
Bundesstraße 96
20144 Hamburg
E-Mail info@etv-hamburg.de
Telefon +49 (0) 40 4017690
Fax +49 (0) 40 40176969
Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr
Sa-So 9-19:30 Uhr
Ansprechpartner
Wie können wir Ihnen weiterhelfen?
Service
ETV-Sportbüro
Informationen und Beratung

E-Mail: info@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4017690

Sprechzeiten: Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr, Sa-So 9-19:30 Uhr
Verwaltung
Petra Woehe
Leitung
Mitgliederverwaltung

E-Mail: pwoehe@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176921

Sprechzeiten: Mo 11-17 Uhr, Di-Do 11-16 Uhr, Fr 11-14 Uhr
Frank Fechner
1. Vorsitzender
Vorstand

E-Mail: ffechner@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176929
Moritz Braun
Vorstand für Finanzen und Freizeitsport
Vorstand

E-Mail: mbraun@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176949
Beate Ulisch
Geschäftsführung
ETV Kinder- und Jugendförderung gGmbH

E-Mail: bulisch@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176961
Stefanie Zufall
Leitung
Hallen- und Sportkoordination, Vermietungen

E-Mail: szufall@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176932
Dennis Frank
Sportbüro-Organisation und Busvermietung

E-Mail: dfrank@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176938
Michael Jansen
Projektleitung Digitalisierung

E-Mail: mjansen@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176934
Karen Nakamura
Integrationsbeauftrage

E-Mail: refugees@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176915
Gerne Poets
Datenschutz, Arbeitsschutz, Schulkooperationen

E-Mail: gpoets@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176981
PR & Marketing
Friederike van der Laan
Leitung
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring

E-Mail: pressestelle@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176948
Buchhaltung
Anja Lehmann
Finanzbuchhaltung

E-Mail: alehmann@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176945
Frank Lungenstrass
Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

E-Mail: flungenstrass@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176944
Sportorganisation
Ralf Schmeckel
Leitung
ETV-Studio

E-Mail: rschmeckel@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176942
Martin Damme
Stellvertretende Leitung Studio
ETV-Studio

E-Mail: mdamme@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176940
Katja Schöneberndt
Leitung
FitGym

E-Mail: kschoeneberndt@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176943
Christiane Ferch
Leitung
Rehasport

E-Mail: studio-reha@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176954
Stefanie Wüpper
Leitung
Kindersport

E-Mail: swuepper@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176923
Mathis Wittneben
Leitung
KiSS

E-Mail: mwittneben@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176937
Petra Böösch
Leitung
ETV Schwimmschule Turmweg

E-Mail: info@schwimmschule-turmweg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176922
Sandra Witt
Koordination Ballett und Kindertanz
Kindersport

E-Mail: switt@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176935
Loïc Favé
Koordination Jugendfußball
Fußball

E-Mail: lfave@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176941
Jasper Hölscher
Leitung
ETV-Fußballschule

E-Mail: fussballschule@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176986
Sascha Costa
Sportliche Leitung Judo
Judo

E-Mail: judobuero@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176955
Isabel Jaß
Koordination Volleyball
Volleyball

E-Mail: ijass@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (40) 0 40176956
Michael Hirsack
Cheftrainer Tennis
Tennis

E-Mail: cheftrainer@etvtennis.de
Telefon: +49 (0) 170 1808794
Lea Dannenberg
Auszubildende Sport- und Fitnesskauffrau
FitGym und Kindersport

E-Mail: ldannenberg@etv-hamburg.de
Sportanlagen und Sportstättenpflege
Markus Grandjean
Vorstand für Bauten und Anlagen
Vorstand

E-Mail: mgrandjean@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176931
Virginia Schmitz
Architektin

E-Mail: vschmitz@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176930
Jens Hoffmann
Sportanlagen und Sportstättenpflege
Verwaltung

E-Mail: jhoffmann@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 151 50241498
Claudia Demant
Platzwartin Sportplätze Bundesstraße
Fußball

E-Mail: cdemant@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 75895879
Felix Behre
Platzwart Fußballplatz Lokstedter Steindamm
Fußball

E-Mail: fbehre@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 41093329
Christian Plöhn
Sportanlagen und Sportstättenpflege

E-Mail: cploehn@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 75895881
Thomas Jann
Sportanlagen und Sportstättenpflege

E-Mail: tjann@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 75895882

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.