Eimsbütteler Turnverband e. V.
Bundesstraße 96
20144 Hamburg
E-Mail info@etv-hamburg.de
Telefon +49 (0) 40 4017690
Fax +49 (0) 40 40176969
Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr
Sa-So 9-19:30 Uhr
Ansprechpartner
Wie können wir Ihnen weiterhelfen?
Service
ETV-Sportbüro
Informationen und Beratung

E-Mail: info@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 4017690

Sprechzeiten: Mo-Fr 8:30-22:30 Uhr, Sa-So 9-19:30 Uhr
Verwaltung
Petra Woehe
Leitung
Mitgliederverwaltung

E-Mail: pwoehe@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176921

Sprechzeiten: Mo 11-17 Uhr, Di-Do 11-16 Uhr, Fr 11-14 Uhr
Stefanie Zufall
Leitung
Hallen- und Sportkoordination, Vermietungen

E-Mail: szufall@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176932
Dennis Frank
Sportbüro-Organisation und Busvermietung

E-Mail: dfrank@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176938
Karen Nakamura
Integrationsbeauftrage

E-Mail: refugees@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176930
Bettina Ewers
Leitung
ETV Reisen

E-Mail: reisen@etv-Hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176956
Gerne Poets
Datenschutz, Arbeitsschutz, Schulkooperationen

E-Mail: gpoets@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176981
Frank Fechner
1. Vorsitzender
Vorstand

E-Mail: ffechner@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176929
Moritz Braun
Vorstand für Finanzen und Freizeitsport
Vorstand

E-Mail: mbraun@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176949
Beate Ulisch
Geschäftsführung
ETV Kinder- und Jugendförderung gGmbH

E-Mail: bulisch@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176961
PR & Marketing
Friederike van der Laan
Leitung
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring

E-Mail: pressestelle@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176948
Buchhaltung
Anja Lehmann
Finanzbuchhaltung

E-Mail: alehmann@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176945
Frank Lungenstrass
Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

E-Mail: flungenstrass@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176944
Sportorganisation
Stefanie Wüpper
Leitung
Kindersport und KiSS

E-Mail: swuepper@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176923
Katja Schöneberndt
Leitung
FitGym

E-Mail: kschoeneberndt@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176943
Ralf Schmeckel
Leitung
ETV-Studio

E-Mail: rschmeckel@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176942
Christiane Ferch
Leitung
Rehasport

E-Mail: reha-studio@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176954
Petra Böösch
Leitung
ETV Schwimmschule Turmweg

E-Mail: info@schwimmschule-turmweg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176922
Jasper Hölscher
Leitung
ETV-Fußballschule

E-Mail: fussballschule@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176986
Sportanlagen und Sportstättenpflege
Markus Grandjean
Vorstand für Bauten und Anlagen
Vorstand

E-Mail: mgrandjean@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176931
Thomas Fensky
Sportanlagen und Sportstättenpflege
Verwaltung

E-Mail: tfensky@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 40 40176930
Claudia Demant
Platzwartin Sportplätze Bundesstraße
Fußball

E-Mail: cdemant@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 176 75895879
Felix Behre
Platzwart Fußballplatz Lokstedter Steindamm
Fußball

E-Mail: fbehre@etv-hamburg.de
Telefon: +49 (0) 170 4000651
ETV Logo

Herzlich willkommen beim ETV

Rechtskonforme Inhalte und der Schutz Ihrer persönlichen Daten sind uns wichtig. Bitte informieren Sie sich hier über die Nutzungsbedingungen.

Mit der Fortsetzung Ihres Website-Besuchs erkennen Sie unsere Nutzungsbedingungen an und bestätigen, auf die Datenschutzbestimmungen dieser Website hingewiesen worden zu sein.


Diese Website setzt Cookies voraus. Bitte erlauben Sie diese in den Sicherheitseinstellungen Ihres Browsers. Vielen Dank.